首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22629
信件类型: 信箱
来信标题: 临泉东路路灯不亮
来信时间: 2017年12月6日
来信内容:

近几个星期,临泉东路(镇西路-桂王路)路灯一直不亮,现在是冬季,下班高峰期正值天黑时段,行人、机动车、非机动车交通拥堵,加之路灯不亮及路面湿滑(洒水车频繁洒水),安全隐患极高,本人已经亲眼看到好几次车辆碰撞,恳请相关主管部门重视,防止重大安全事故发生!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 住建局
办理时间: 2017年12月12日
回复内容:

来信人:

       您好!经开区路灯过去属自建自管形式,由于工程质量问题,目前电缆已粉化,光源电器老化,光衰严重,造成经常出现短路和电器烧坏现象,路灯无法正常运行,且存在着严重的安全隐患。我局路灯灯饰管理所已将该问题报告,上级领导非常重视,拟上政府办公会对经开区进行整体更换光源电器和电缆以彻底解决目前存在的问题。同时,也感谢你对公共事业的关心和支持。