信件详细信息  
信件编号: 22631
信件类型: 咨询
来信标题: 社保补缴
来信时间: 2017年12月6日
来信内容:

我自2016年4月1日进入公司,至今未缴纳社保,现在能补缴入职以来的社保吗?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2017年12月15日
回复内容:

郑:

您好。肥东职工社保一般不能往前补缴。如果您仍有疑问,请咨询肥东县社保基金管理中心,电话:67703388。