首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22635
信件类型: 信箱
来信标题: 包公大道凯旋公馆小区北侧空地
来信时间: 2017年12月6日
来信内容:

尊敬的政府部门领导,我是一名在外工作的肥东人,近几年看到家乡发展变化日新月异,真的感觉很自豪。包公大道是我回肥东最喜欢走的一条道路,除了路面宽敞,沿途的绿化、林中绿道搞的也很漂亮。但我有一点疑惑,包公大道肥东段从西往东一路过来,为什么就桥头集路交叉口那个凯旋公馆小区北侧的一片,是光秃秃的一片水泥地,成为了小区门面房商户所用?非常影响包公大道沿途景色的整体观感。那片地的权属是归小区所有吗?如果不属于小区,绿化问题由哪个部门负责,烦请告知,我再另行咨询。感谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 住建局
办理时间: 2017年12月13日
回复内容:

来信人:

       关于您反映的包公大道与桥头集路交口凯旋公馆北侧的绿化带本来是存在的,后被凯旋公馆开发商违规毁绿占用。因当时我局无行政处罚权,县园林管理局督察人员分别于2013年1月4日和2014年4月8日将凯旋公馆两起违规毁绿非法占用城市绿地的材料移交县行政执法局调查处理,行政执法局至今未反馈处理结果。同时,也感谢你对公共事业的关心和支持。