首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22636
信件类型: 信箱
来信标题: 没有路灯
来信时间: 2017年12月6日
来信内容:

尊敬的政府部门领导,请问一下:位于斌峰御云府、斌峰中心城、中凯聚龙湾、凯旋公馆这4个小区中间的两条十字相交的路为什么一直没有安装路灯啊?4个小区都交房入住了,居民不少,一到晚上这四个小区中间乌七八黑的走路很不方便啊,也不安全。这个十字路不属于政府管辖范围吗?路灯是不是归小区开发商安装?工程偷工减料了?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 住建局
办理时间: 2017年12月13日
回复内容:

来信人:

           您好!你来信提及的几处道路属于小区自建道路,路灯设施未列入市政范畴,不在我局管辖范围内。