首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22638
信件类型: 信箱
来信标题: 规划支路一路灯
来信时间: 2017年12月7日
来信内容:

位于虎山路小学南段规划支路一和虎山路小学东段虎山路路灯一直不亮,目前附近小区瑞士花园和文一名门河畔小区均已入住,人流量大,一到此两段炉一片漆黑,不便于出行,此段炉路灯早已安装好,一直未投用,请贵局给予关注解决民生问题,谢谢。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 住建局
办理时间: 2017年12月12日
回复内容:

来信人:

           您好!由于工程质量问题,建设单位还未将你来信提及道路路灯移交我局路灯灯饰管理所管护。