首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22644
信件类型: 信箱
来信标题: 征地款何时到达农户?
来信时间: 2017年12月8日
来信内容:

我是石塘镇火龙村的,家里靠农业为生。今年说是这里高速公路要征地,把我们的田部分征收了,理论上来说,征地款最多一两个月要到农户手中,但是一个月,两个月,现在,快大半年了,我们的钱还没有到。问征地的中铁,人家说早就发给你们行政村了。去村里问,第一次说是因为有部分其他地方的农户没有签字,款项无法落实,后来就是说款项还没有到村里。当我们生产队写联名请求信希望村里及时将款项拨给农民的时候,村委书记说我们这里有组织性的活动,把我们生产队队长批评了一顿。我只想说,我们是有组织性的造反吗?我们只是想要回属于我们的征地款,为什么这么难?现在反腐败这么严厉,我们一个生产队有一百多万的款项,还有其他的生产队的,加起来几百万,这个就算是放银行生利息,一天也有很多钱,行政村压着这么多天,他要这笔钱干什么?我们农民的利益找谁维护?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 石塘镇
办理时间: 2017年12月8日
回复内容:

你好,你所反映的征地款目前正在造册审批,之后打卡发放,预计本月20日到农户账上。谢谢!