首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 22649
信件类型: 咨询
来信标题: 停水无人管
来信时间: 2017年12月8日
来信内容:

位于石塘镇镇西小学门口自来水管断裂,无人问津,水一直在往外涌,打过67711551,,13866156949,15922443377电话,均无果。请问这自来水该谁管?老百姓用水问题谁给保障?本来通自来水是好事,现在成了群众烦心事!自来水关系民生,请领导关心群众生活。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 石塘镇
办理时间: 2017年12月13日
回复内容:

你好,你所反映的镇西小学门口自来水管断裂目前已修好。谢谢!