首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 22651
信件类型: 信箱
来信标题: 毕业生户口迁回原籍
来信时间: 2017年12月8日
来信内容:

领导你好!本人因在合肥上学,把户口由农村前往合肥,08年毕业,户口打回乡政府宿舍,属于集体户口,现在想把户口迁回本村,现在有没有具体政策依据迁回,谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2017年12月8日
回复内容:

留言人您好:

        根据目前的户籍政策,除毕业分配和婚迁外,禁止以任何理由将户口迁往农村地区。