首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 23027
信件类型: 咨询
来信标题: 肥东县润和尚品延期并交房证件不齐。
来信时间: 2018年1月21日
来信内容:

肥东润和尚品小区,按合同约定时间交房已延迟五个月,由业主多次上访,经政府部协调于2018年1月20日开始交房,但是开发商欺上瞒下,交房证不齐全,拿房各种费用必须现支付不准刷卡,并且要求违约抵扣五年物业费,不知是否合法?我们打电话问房产局,润和尚品交房情况,房产回答是:润和尚品资料不全,查不到。不知作何解释?恳请部门领导给我们老百姓作主解忧。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2018年1月31日
回复内容:

您好:

您于2018121日留言投诉的信件收悉,经我局分管领导批示后,指派市场管理办公室工作人员办理,现答复如下:

经查,该项目于2018119日通过工程竣工验收备案,相关证件交房现场已公示。关于违约金抵物业费,双方可通过商谈,商谈不成,下载资讯端送38元彩金根据《商品房买卖合同》的相关条款,通过司法途径维护自己的合法权益

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信来电。

 

 

                                                          肥东县房产管理局

                                                              2018131