首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23030
信件类型: 信箱
来信标题: 请问文一名门云河湾多收的维修基金何时退呢
来信时间: 2018年1月21日
来信内容:

您好,领导,我们已经从文一置业哪里办理了维修基金退款登记有两个多星期了,请问这个钱何时退到我们业主手里。麻烦给个准信。谢谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2018年1月22日
回复内容:

你好:

你于2018121日的留言投诉件已收悉。“文一名门云河湾”小区开发建设单位向我局专项维修资金管理中心说明:其代收相关办理不动产权证费用(包括维修资金和契税等)是受业主委托,方便按揭贷款的购房业主统一办证。关于维修资金退补差额,开发建设单位已在楼盘显著位置张贴公告,正在依次进行退款,请你与开发建设单位联系。

    感谢你的关心和支持,欢迎再次来信来电。

                                           

 

                                         肥东县房产管理局

                                           2018125