首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23032
信件类型: 信箱
来信标题: 关于肥东乡镇发合肥中巴车收费问题
来信时间: 2018年1月22日
来信内容:

以往从合肥到梁园的中巴车要六元每人,现在地铁开通到三十埠,从三十埠到梁园还收六元,请问这票价有没有备案!!如果不信,可亲自去体验,如有慌报,愿承担一切法律后果

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 物价局
办理时间: 2018年1月22日
回复内容:

吕君:

        您好,您在县长信箱反映的问题收悉,经我局调查核实,依据肥东县物价局、交通运输局东价服[2012]036号文件规定,核定农村客运票价合肥汽车东站至梁园为7元/人,地铁2号线开通到三十埠,因没有新的文件规定在三十埠设置站点,并核定票价,现仍执行东价服[2012]036号文件。对您所反映的问题,在今后制定新的规定时考虑并执行。

        如您还有不清楚的问题,可以电话联系我们,联系科室:肥东县价格监督检查局,联系电话:67711296.

 

                                                                    肥东县物价局

                                                                  2018年1月26日