首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 23048
信件类型: 咨询
来信标题: 户口迁移
来信时间: 2018年1月23日
来信内容:

领导你好,我户口挂在肥东一家公司里,我在城市未享受到如何政策,请问能不能将户口迁回原地农村去。谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2018年2月1日
回复内容:

留言人您好:

        根据目前的户籍政策,除毕业分配和婚迁外,禁止以任何理由将户口迁往农村地区。