首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23053
信件类型: 信箱
来信标题: 北瑶岗社区事宜
来信时间: 2018年1月24日
来信内容:

请问北瑶岗社区有无拆迁规划,没有的话能否解决村里路和自来水问题,路坑坑洼洼,都是烂泥,开车跟开船一样,雨雪天村民经常摔倒。不通自来水,井水水质越来越差,癌症高发。基本民生,希望重视,多为老百姓做做实事。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 肥东开发区
办理时间: 2018年1月24日
回复内容:

王伟同志:您好!北瑶岗社区暂无拆迁计划。