首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23071
信件类型: 信箱
来信标题: 华盛南院备案价上加价
来信时间: 2018年1月26日
来信内容:

华盛南院在近期备案9#10#楼,卖房时在备案价上另加5000元或扣除在前期认筹5000元,不算房款里。说备案政府限价,备案低,每套房另加5000,有点象号头费。请问是否合理和合法,如不合法请房管部门给予查处!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2018年1月26日
回复内容:

您好:

    您于2018126日的来信收悉,经我局分管领导批示后,指派市场管理办公室工作人员办理,现答复如下:

经查,来信人交纳的5000元为电商(金曦科技网络股份有限公司)收取的团购咨询服务费,可享受开发企业房源的相应团购价格。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信来电。

 

                          下载资讯端送38元彩金                                                     肥东县房产管理局

                                                                                    2018131