首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23074
信件类型: 信箱
来信标题: 开发商不给交房
来信时间: 2018年1月26日
来信内容:

2015年在恒大绿洲购买一套期房,由于个人纠纷被临时查封。12.31日交房时间到了,开发商以被查封为由,不给交房入住。请问领导,国家有这样的规定吗? 可以交房吗?谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2018年1月26日
回复内容:

您好:

    您于2018126日的来信收悉,经我局分管领导批示后,指派市场管理办公室工作人员办理,现答复如下:

经查,由于来信人被查封的房屋,开发企业尚未办理房屋抵押手续,致使开发企业承担连带担保责任;同时来信人还欠开发企业2万多元的购房款未还清,下载资讯端送38元彩金因此开发企业拒绝交房。

来信人如有异议可通过法律途径维护自身合法权益。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信来电。

 

                                                        肥东县房产管理局

                                                            2018130