首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 23138
信件类型: 信箱
来信标题: 请关心一下受困群众吧
来信时间: 2018年2月2日
来信内容:

我姐姐梁宏英,一年多来接连受到多次灾难,生活本来就比较困难,受到照顾,从事道路清扫工作,在本次雪灾中,为了清洁垃圾桶边积雪,不幸摔伤骨折,现住在肥东县人民医院,对于他来说真是雪上加霜,请政府能够给予适当关心,谢谢啦!!!!!!!!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 民政局
办理时间: 2018年2月2日
回复内容:

梁宏刚您好!关于您反映的问题,请向您姐姐梁宏英所在用人单位反映,若生活上还存在困难,可向您姐姐户籍所在地乡镇人民政府民政所申请临时救助。如还有疑问,请您电话咨询我局救灾救济科0551-67711432。 肥东县民政局 2018年2月2日